День предпринимателей Ленинградской области

В соответствии с постановлением от 10 марта 2021 года № 343 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2021 года № 1956», до 1 мая 2021 года участники оборота товаров легкой промышленности вправе осуществлять хранение и транспортировку находившихся у них во владении, и (или) пользовании, и (или) распоряжении товаров легкой промышленности по состоянию на 1 января 2021 г. (остатков товаров) и осуществлять их маркировку средствами идентификации в целях последующей реализации (продажи). Таким образом, срок маркировки нереализованных до 1 января 2021 года остатков товаров легкой промышленности продлен до 1 мая 2021 года.

Подробнее об обязательной маркировке товаров можно узнать на бесплатных вебинарах, которые проводятся на постоянной основе на сайте. https://лекции.честныйзнак.рф

Вся информация об обязательной маркировке размещена на сайтах https://честныйзнак.рф и https://www.813.ru ( раздел «Торговля»).

В случае производства или продажи товаров, в отношении которых установлены требования по маркировке, без соответствующей маркировки, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки предусмотрены штрафы в соответствии со ст. 15.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Инструкция "Маркировка остатков одежды"