bortnik
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере реализует комплексную программу грантовой поддержки инновационных проектов в области проектирования и изготовления отечественной электронной компонентной базы (ЭКБ), а также электронных и радиоэлектронных устройств на ее основе для решения важной государственной задачи по ускоренному развитию российской сети дизайн-центров ЭКБ, электронной и радиоэлектронной аппаратуры.

До 4 октября идёт приём заявок на конкурс «ДизайнЦентры — РЭА». Победители получат грант до 25 млн. рублей на НИОКР при условии внебюджетного софинансирования 15%.

До 11 октября 2021 года идёт приём заявок на конкурс «ДизайнЦентры — ЭКБ». Победители получат грант до 50 млн. рублей на НИОКР при условии внебюджетного софинансирования 15%.
В сентябре-октябре 2021 года планируется запуск новых очередей конкурсов в рамках программы «ТехноСтарт», ориентированной на создание «с нуля» дизайн-центров по проектированию новых ЭКБ, электронной и радиоэлектронной продукции. Программа будет проходить в 2 этапа. Победители получат грант до 15 млн. рублей на НИОКР на первом этапе; до 20 млн. рублей на НИОКР на втором этапе программы при условии внебюджетного софинансирования 10%.

Ознакомиться с подробной информацией о конкурсах можно по ссылке