В настоящее время в Ленинградской области при участии Правительства Ленинградской области, комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области проходит подготовка к проведению акций общероссийского проекта «История Российского предпринимательства». Организаторами этого проекта выступили Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» и Российское историческое общество.

Проект «История Российского предпринимательства» призван актуализировать в общественном сознании вопросы, связанные с миссией и ролью русского предпринимательства в становлении России, через обращение к культурно-историческому наследию, связанному с восстановлением исторической памяти и справедливости относительно вклада русского предпринимательства в историю государства российского, сформировать новые тренды позитивного отношения к бизнесу и людям-предпринимателям, меценатам, благотворителям современности.

Стержнем проекта является Всероссийская акция «100 великих предпринимателей и меценатов России».

Акция включает создание интернет–фотовыставки: «Портретная галерея великих (значительных, знаменитых) предпринимателей городов, районов, регионов страны». Завершается рейтинговым голосованием.

Первые 100 номинантов, включенных в итоговый список основной номинации акции, становятся ее лауреатами.

С целью достижения целей проекта программа мероприятий включает: заседания «Столыпинского клуба», широкие дискуссии, круглые столы, уроки предпринимательства и мастер–классы в школах, организацию тематических выставок.

По итогам проекта планируются публичные торжественные церемонии с вручением наград, премий участникам – победителям акции, конкурсов и олимпиад.

Предлагаем Вам рассмотреть вопрос о возможности Вашего участия в проекте «История Российского предпринимательства».

Формы участия в проекте Вы можете согласовать с координатором проекта от Ленинградского областного регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Бородинским Михаилом Владимировичем по тел. (921) 943-26-50, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..