Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области информирует Вас о том, что Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере реализует на постоянной основе программу «Старт» по пяти основным направлениям: информационные технологии, медицина, современные материалы и технологии их создания, приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии.

Программа «Старт» предназначена для поддержки субъектов малого предпринимательства, соответствующих 209-ФЗ от 24 июля 2007 года, и при этом созданных менее двух лет назад и с оборотом до 1 млн. рублей. Подать заявку на участие в программе могут как юридические лица, так и физические лица, имеющие российское гражданство – при условии, что победители зарегистрируют юридическое лицо в течение месяца после публикации результатов.

Возможна подача заявок компаниями, поддержанными инновационными территориальными кластерами, вошедшими в перечень инновационных территориальных кластеров, утвержденный поручением Председателя Правительства Российской Федерации 8 августа 2012 года № ДМ-П8-5060, и технологическими платформами, утвержденными Правительственной комиссией по высоким технологиям и инновациям протоколом №2 от 21 февраля 2012 г.

Программа предусматривает финансирование проектов в три этапа – на первом этапе размер гранта составляет 1 млн. рублей, на втором и третьем этапах финансирование увеличивается, но предоставляется при условии привлечения паритетного софинансирования и начале реализации разработанной продукции.

Ознакомиться с условиями участия в программе «Старт» можно на сайте Фонда содействия www.fasie.ru

При необходимости за консультациями можно обращаться к сотрудникам группы программы «Старт» отдела сопровождения проектов. Контактная информация находится на сайте Фонда.