Программа бизнес-акселерации проводится для действующего бизнеса Ленинградской области с 2015 года. Под руководством опытных бизнес-тренеров предприниматели приобретают современные знания и навыки, учатся развивать и масштабировать свой бизнес.

Обучение проводится очно и дистанционно по темам ведения и развития бизнеса: как подбирать команду, сотрудников, как ставить задачи и добиваться от людей их исполнения, как сформировать продукты, как организовывать и проводить продажи, как заключать сделки, как контролировать и планировать финансы, как разговаривать и проводить переговоры с поставщиками, заказчиками, партнерами, как взаимодействовать с конкурентами, как проверять идеи на работоспособность и коммерческую реализацию и т.д.

В конце обучения участники программы представляют свои новые бизнес-проекты.
Программа уже в первый год доказала свою эффективность — почти все ее выпускники вывели свой бизнес на новый уровень.

 

Набор в программу проводится на основе конкурсного отбора в начале календарного года.

Программа Бизнес-акселерации предпринимателей – один из самых эффективных видов поддержки малого и среднего бизнеса. Акселерация помогает владельцам и руководителям предприятий увидеть свой бизнес по-новому, развить его, повысить рентабельность и прибыльность, расширить рынки сбыта, создать команду и новые рабочие места. Программа проводится для предпринимателей бесплатно.

В 2016 году более чем у половины из 50 участников программы на 85% увеличился оборот продукции, на 80% производительность труда, на 20% вырос фонд оплаты труда. Почти все выпускники отметили, что навыки и знания, полученные в процессе очного и дистанционного обучения, а особенно индивидуальных занятий и консультаций, помогли им вывести свой бизнес на совершенно другой уровень: значительно расширить сферу деятельности и ассортимент продукции, увеличить клиентскую базу, начать работу над созданием имиджа и бренда предприятия.

Выпускница программы 2015 года Елизавета Федосеева из Гатчинского района стала обладательницей Национальной премии «Бизнес-Успех» в номинации «Лучший женский проект» по итогам 2016 года.

В течение 2017 года под руководством московских и зарубежных бизнес-тренеров большинство из 50 предприятий-участников программы в 1,5-2 раза увеличили обороты своих компаний, несмотря на общее снижение покупательской активности, возросло количество рабочих мест, расширен ассортимент, разработаны бренды и системы продвижения, найдены новые пути развития бизнеса.

 

Внимание! Открыта запись на обучение в «Бизнес-акселерации» на 2018 год

Приглашаем предпринимателей принять участие в конкурсном отборе!

Кто может в нем участвовать, какие документы необходимо представить, смотрите здесь:

 

Порядок проведения конкурс

Для участия в отборе кандидату необходимо строго в установленные сроки (в зависимости от специализации – до 15 марта, 30 марта, 12 апреля) предоставить пакет документов в адрес Отдела внешнеэкономических связей оператора обучения – Ленинградской областной торгово-промышленной палаты на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


О дате, времени и месте проведения самопрезентации (очного этапа конкурса), будет сообщено дополнительно.
За более подробной информацией и по возникающим вопросам обращаться в отдел внешнеэкономических связей ЛОТПП


по тел.: +7 (812) 334-49-69 (доб. 124, 127, 135
на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.