Главной темой конференции малого, среднего бизнеса Ленинградской области, которая состоится 28 мая, станет развитие кооперации малого бизнеса и экспортного потенциала. По оценкам экспертов, доля экспорта малых и средних предприятий в объеме российского экспорта, очень мала от 1 до 5%. В то время как в зарубежных странах она доходит до 30%. Низкими темпами развивается и кооперация – малым предприятиям встроиться в технологические цепочки крупных или стать их постоянным поставщиком достаточно сложно.

И то, и другое направление для предпринимателей – это точки роста, возможность увеличить оборот и развить бизнес. Новые подходы и новые возможности в повышении конкурентоспособности предприятий, современные инструменты для развития региональной и межрегиональной кооперации будут обсуждать с предпринимателями специалисты и эксперты.

К участию в конференции приглашены губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, заместитель Председателя Правительства Дмитрий Ялов, управляющий директор по программам развития экспорта АО «Российский экспортный центр» Алексей Кожевников, генеральный директор АНО «Центр развития промышленности Ленинградской области» Андрей Пивинский, руководители федеральных и региональных органов власти, общественных организаций, деловых объединений, предприятий малого и среднего бизнеса, организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства.

Модератором панельной сессии выступит телеведущий Роман Герасимов.

Кроме пленарной сессии и дискуссионных площадок, участники смогут посетить выставочно-интерактивную зону, мастер-класс по экспорту международных почтовых отправлений, бизнес-марафон, где познакомятся с лучшими экспортными проектами предпринимателей региона, и другие мероприятия.

Конференция пройдет 28 мая 2018 года с 11.00 до 18.00 по адресу: Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 29,
Санкт-Петербургский политехнический университет имени Петра Великого (научно-исследовательский корпус)

Зарегистрироваться на конференцию можно по ссылке.
Программа конференции доступна по ссылке.