Первый в Ленинградской области Центр инноваций социальной сферы (ЦИСС) – филиал областного центра поддержки предпринимательства открывается 29 мая 2018 года в Выборге. Подобные центры успешно работают в других регионах России: они оказывают консультационную и информационную поддержку социально ориентированным предприятиям малого и среднего бизнеса, организуют обучение и продвижение перспективных проектов и инноваций в социальной сфере.

Направление «социальное предпринимательство» активно развивается в последнее время и становится одним из приоритетных направлений малого бизнеса. И общество, и государство заинтересованы в том, чтобы деятельность частного бизнеса была направлена на эффективное решение или смягчение социальных проблем, например, в сфере образовательных, медицинских, социальных услуг, трудоустройства инвалидов и других. Для социальных предпринимателей действуют государственные программы поддержки, в том числе и в Ленинградской области. О мерах поддержки социального бизнеса, о лучших проектах Ленинградской области в этой сфере, о деятельности нового Центра и пойдет речь в ходе мероприятия.

Среди участников – руководство комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, представители известного в России Фонда региональных социальных программ «Наше будущее», Центра инноваций социальной сферы Республики Татарстан – лидера в развитии социального предпринимательства, а также Ассоциации социальных предпринимателей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, администрации Выборгского района, Ленинградского областного центра поддержки предпринимательства и организаций поддержки предпринимательства Выборгского района, предприятий малого бизнеса и представители общественных организаций.

Открытие Центра инноваций социальной среды состоится 29 мая 2018 года в 11.00 по адресу: Ленинградская область, город Выборг, ул. Крепостная, д. 35, 2 этаж, малый зал.

Приглашаем всех желающих!