АО «КОРПОРАЦИЯ «МСП» ОКАЗЫВАЕТ КРЕДИТНУЮ ПОДДЕРЖКУ САМОЗАНЯТЫМ ГРАЖДАНАМ

??В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», и для более активного привлечения самозанятых граждан к предпринимательству сейчас на официальной основе формируется система дополнительных стимулов и мер поддержки. В их числе кредитная и гарантийная поддержки от АО «Корпорация МСП». Так, с 1 июля 2020 года АО «МСП Банк», дочерний банк АО «Корпорация «МСП», оказывает кредитную поддержку самозанятым, перешедшим на уплату налога на профессиональный доход.

?Основным инструментом поддержки является специальный кредит с фиксированной ставкой от 7,75% годовых сроком до 3 лет. Финансовая поддержка на сумму до 500 тысяч рублей предоставляется без залога, до 5 млн – с минимальными требованиями к обеспечению.

Специально для самозанятых предпринимателей МСП Банк разработал упрощенную процедуру прохождения заявок и специальную модель оценки, которая обеспечит быстрое рассмотрение обращений и сокращенный перечень документов. Таким образом, срок рассмотрения заявки по кредиту до 500 тысяч рублей составит не более 3 дней.

?Подача документов на кредит и их рассмотрение будут производиться полностью онлайн через систему дистанционного кредитования АИС НГС (smbfin.ru). Продажи кредитных продуктов будут осуществляться как через подразделения МСП Банка в регионах, так и через агентский канал. При этом расчетный счет для оформления кредита может быть открыт в любом банке.Без названия 1