Уважаемые руководители торговых объектов!

Приглашаем Вас и сотрудников Вашего предприятия торговли принять участие вебинаре «Продажа табачной и никотинсодержащей продукции: новые ограничения и ответственность», который состоится 24 ноября, в 11.00.

31 июля 2020 произошли изменения в законодательстве, регулирующем потребление и продажу табачной и никотиносодержащей продукции. 11 августа 2020 г. внесены изменения в КоАП РФ, в частности многократно повышены штрафы за продажу табачной и никотинсодержащей продукции несовершеннолетним.

В содержание вебинара включена информация об изменениях в законодательстве, а также рекомендации по эффективному исполнению законодательного запрета на продажу табачной, никотинсодержащей и алкогольной продукции несовершеннолетним.

К участию в вебинаре приглашаются: продавцы, продавцы-кассиры, администраторы, управляющие, предприниматели и директора предприятий торговли, реализующих табачную, никотинсодержащую и алкогольную продукцию.

В программу вебинара включены следующие темы:

· Изменения в законодательстве, регулирующем продажу табачной и никотинсодержащей продукции, а также электронных курительных изделий. Размеры штрафов за несоблюдение требований закона.

· Как определить возраст покупателя, и какие документы подходят для подтверждения совершеннолетия покупателя. Как без конфликта отказать в продаже.

· Что делать если взрослый покупатель приобретает табачную, никотинсодержащую или алкогольную продукцию по просьбе несовершеннолетнего покупателя.

· Энергетические напитки. Можно ли их продавать несовершеннолетним?

· Кто может проводить проверки соблюдения запрет, а на продажу табачной, никотинсодержащей и алкогольной продукции лицам до 18 лет.

· Нелегальная табачная продукция – риски и ответственность;

· 5 причин соблюдать законодательный запрет на продажу табачной, никотинсодержащей и алкогольной продукции несовершеннолетним.

Продолжительность вебинара: 1 ч.

Вебинар «Продажа табачной и никотинсодержащей продукции: новые ограничения и ответственность» состоится 24 ноября, в 11.00.

Доступ участников к онлайн платформе будет осуществлен по ссылке: https://pruffme.com/landing/u1787023/tmp1595264098

Предварительной регистрации не требуется.

Вебинар проводит МОО «Общественный Совет по проблеме подросткового курения» совместно с Правительством Ленинградской области.

Проект некоммерческий, участие в вебинаре бесплатное.

Все участники вебинара получат информационные материалы.images

Дополнительные вопросы вы можете задать по телефону или по почте: +7-911-705-97-58, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.