Без названия


 

Для предпринимателей Ленинградской области, осуществляющих деятельность более 1 года, проводится бесплатная комплексная практическая программа обучения финансовому планированию бизнеса.

Цель программы – составление финансового плана для своего бизнеса в предложенном шаблоне финансовой модели (Excel), обсуждение его с консультантом по финансам (на индивидуальной консультации) и совместная выработка решений – как повысить прибыльность бизнеса.

Программа будет состоять из двух этапов.

Этап первый (16-18 июня с 9.45 по 14.15) – обучение в формате онлайн, в течение которого вы учитесь анализировать и планировать финансы своего бизнеса. Прямо во время обучения вы сможете составить финансовую модель в Excel и проанализировать свою текущую деятельность, выявить в ней проблемы (а может быть, увидеть скрытые возможности) и составить свой финансовый план на будущее. Модель простая и понятная, все данные у вас для нее есть.

Этап второй – индивидуальная консультация (не менее 1 часа) в любое удобное для вас время с 19 по 24 июня в формате онлайн. Во время консультации мы один на один обсуждаем все проблемы вашего бизнеса и пути их решения. Обсудим также возможности, которые можно использовать для повышения прибыльности. Все это мы будем делать с помощью финансовой модели, чтобы сразу видеть, как то или иное решение может повлиять на прибыльность и денежные потоки.

Ведущий и консультант – Самарцева Марина Викторовна, опыт ведения бизнеса 17 лет, опыт консультирования предпринимателей – 21 год.

Обучение бесплатно для предпринимателей, так как проходит при финансовой поддержке Фонда «Фонд поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области, микрокредитная компания».

Программа в таком формате (обучение+консультация) проходит с 2014 года и доказала свою эффективность. Найденные нами с предпринимателями совместно решения позволили не только сократить затраты, но и повысить выручку от 30% до 3 раз в разных бизнесах.

Количество мест ограничено - всего 25 человек, предпринимателей, зарегистрированных в Ленинградской области и ведущих деятельность более 1 года.

По итогам обучения выдается сертификат.

Ссылка для ознакомления с программой обучения и на регистрацию для участия в программе https://yk.timepad.ru/event/1675881/

Программа